Sudah Siap Begadang? Ini Jadwal Lengkap Babak Penyisihan Euro 2020

oleh -89 views
Euro 2020 akan dihelat mulai dini hari nanti WIB. Laga pertama Turki vs Italia.

JAKARTA – Euro 2020 akan segera digelar dini hari nanti pukul 02.00 WIB. Laga Turki melawan Italia akan menjadi pertandingan pembuka.

Berbeda dengan gelaran sebelumnya, kali ini federasi sepak bola Eropa atau UEFA akan memainkan Euro 2020 di 11 kota.

Sebanyak 24 negara akan memulai fase grup dari tanggal 12 hingga 24 Juni.

Nantinya peringkat satu dan dua di masing-masing grup ditambah empat peringkat tiga terbaik akan lolos ke babak 16 besar. Mereka akan bersaing untuk memperebutkan trofi yang empat tahun lalu diraih oleh Portugal.

Berikut ini jadwal lengkap babak penyisihan Euro 2020: 

Sabtu (12/6)

Grup A: Turki Vs Italia; Kick-off  02.00 WIB (Stadio Olimpico, Roma)

Grup A: Wales Vs Swiss; Kick-off 20.00 WIB (Olympic Stadium, Baku)

Grup B: Denmark Vs Finlandia; Kick-off 23.00 WIB (Parken Stadium, Copenhagen)

Minggu (13/6)

Grup B: Belgia vs Rusia; Kick-off 02.00 WIB (St Petersburg Stadium, St Petersburg)

Grup D: Inggris vs Kroasia; Kick-off 20.00 WIB (Wembley Stadium, London)

Grup C: Austria vs Makedonia Utara; 23.00 WIB (National Arena, Bucharest)

Senin (14/6)

Grup C: Belanda vs Ukraina; Kick-off 02.00 WIB (Johan Cruijff ArenA, Amsterdam)

Grup D: Skotlandia vs Republik Ceko; Kick-off 20.00 WIB (Hampden Park, Glasgow)

Grup E: Polandia vs Slovakia; Kick-off 23.00 WIB (St Petersburg Stadium, St Petersburg)

Selasa (15/6)

Grup E: Spanyol vs Swedia; Kick-off 02.00 WIB (Estadio La Cartuja, Sevilla)

Grup F: Hungaria vs Portugal; Kick-off 20.00 (Puskas Arena, Budapest)

Grup F: Prancis vs Jerman; Kick-off 23.00 (Fußball Arena Munchen, Munich)

Rabu (16/6)

Grup B: Finlandia Vs Rusia; Kick-off 20.00 (St Petersburg Stadium, St Petersburg)

Grup A: Turki vs Wales: Kick-off 23.00 WIB (Olympic Stadium, Baku)

Kamis (17/6)

Grup A: Italia vs Swiss; Kick-off 02.00 WIB (Stadio Olimpico, Roma)

Grup C: Ukraina vs Makedonia Utara; Kick-off 20.00 WIB (National Arena, Bucharest)

Grup B: Denmark vs Belgia; Kick-off 23.00 WIB (Parken Stadium, Copenhagen)

Jumat (18/6)

Grup C: Belanda vs Austria; Kick-off 02.00 WIB (Johan Cruijff ArenA, Amsterdam)

Grup E: Swedia vs Slovakia; Kick-off 20.00 WIB (St Petersburg Stadium, St Petersburg)

Grup D: Kroasia vs Republik Ceko; Kick-off 23.00 WIB (Hampden Park, Glasgow)

Sabtu (19/6)

Grup D: Inggris vs Skotlandia; Kick-off 02.00 WIB (Wembley Stadium, London)

Grup F: Hungaria vs Prancis; Kick-off 20.00 WIB (Puskas Arena, Budapest)

Grup F: Portugal vs Jerman; Kick-off 23.00 WIB (Fußball Arena Munchen, Munich)

Minggu (20/6)

Grup E: Spanyol vs Polandia; Kick-off 02.00 WIB (Estadio La Cartuja, Sevilla)

Grup A: Italia vs Wales; Kick-off 23.00 WIB (Stadio Olimpico, Roma)

Grup A: Swiss vs Turki; Kick-off 23.00 WIB (Olympic Stadium, Baku)

Senin (21/6)

Grup C: Makedonia Utara vs Belanda; Kick-off 23.00 WIB (Johan Cruijff ArenA, Amsterdam)

Grup C: Ukraina vs Austria; Kick-off 23.00 WIB (National Arena, Bucharest)

Selasa (22/6)

Grup B: Rusia vs Denmark; Kick-off 02.00 WIB (Parken Stadium, Copenhagen)

Grup B: Finlandia vs Belgia; Kick-off 02.00 WIB (St Petersburg Stadium, St Petersburg)

Rabu (23/6)

Grup D: Republik Ceko vs Inggris; Kick-off 02.00 WIB (Wembley Stadium, London)

Grup D: Kroasia vs Skotlandia; Kick-off 02.00 WIB (Hampden Park, Glasgow)

Grup E: Slovakiavs Spanyol; Kick-off 23.00 WIB (Estadio La Cartuja, Sevilla)

Grup E: Swedia vs Polandia; Kick-off 23.00 WIB (St Petersburg Stadium, St Petersburg)

Kamis (24/6)

Grup F: Jerman vs Hungaria; Kick-off 02.00 WIB (Fußball Arena Munchen, Munich)

Grup F: Portugal vs Prancis; Kick-off 02.00 WIB (Puskas Arena, Budapest)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *